15 декабря в 15.00 в Городском доме культуры состоится юбилейный концерт оркестра народных инструментов Детской школы искусств «Север-микс».

В этом году оркестр отмечает 20 лет своей творческой деятельности. Своеобразным подведением ее итогов и является концертная программа «Мелодия длиною  в жизнь». Жители города смогут насладиться популярными мелодиями разных времен и жанров: легендарной сюитой Георгия Свиридова «Время, вперед!», волнующими «Сиртаки» Микиса Теодоракиса, зажигательными «Буги-вуги» Оскара Фрида, попурри Владимира Конова из советских мультфильмов и многими другими.

За время существования коллектива  его руководителями в разное время были: Сергей Жиганов, Владимир Медведев, Наталья Шалина, Людмила Гисс, Радик Габдуллин, Владимир Кувардин. Сегодня дирижером оркестра народных инструментов является Игорь Анатольевич Романов.

Каждый из руководителей вносил в творчество и репертуар оркестра что-то свое. Так, в период руководства оркестром Владимиром Медведевым, состав коллектива достаточно расширился, кроме преподавателей в нем играли учащиеся музыкального отделения школы. В период руководства оркестром Натальей Шалиной в репертуар были введены вокальные партии. Людмила Гисс дополнила репертуар оркестра произведениями современной классики.

Сегодня оркестр активно развивается и расширяет географию своих концертных выступлений.

Пожелаем творческих успехов и новых достижений нашим юбилярам!