15 декабря в Городском доме культуры состоялся юбилейный концерт оркестра народных инструментов Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова «Север-Микс». Оркестр под управлением Игоря Анатольевича Романова отметил свое 20-летие.

Юбиляры принимали поздравления от председателя Комитета культуры, молодёжной политики и спорта Татьяны Евгеньевны Жигановой, от директора Детской школы искусств Надежды Геннадьевны Ямщиковой, от бывших участников коллектива, от коллег из Норильской школы искусств.

Программа концерта была разнообразной и насыщенной, зрители смогли насладиться  мелодиями разных времен и жанров: легендарной сюитой Георгия Свиридова «Время, вперед!», волнующими «Сиртаки» Микиса Теодоракиса, зажигательными «Буги-вуги» Оскара Фрида, неподражаемым «Вестерном» Поля Мориа, попурри Владимира Конова из советских мультфильмов и многими другими.

Сюрпризом и большим открытием для присутствующих в зале стал номер «Северная легенда», соло на баргане в котором исполнил Заслуженный артист России, художественный руководитель детского хореографического ансамбля «Таймыр», Владимир Эйнович Сигуней.

Концерт прошел в веселой праздничной атмосфере. Каждый оркестрант был представлен отдельно, зрители узнали об их увлечениях и пристрастиях: спорт, путешествия, кулинария, любовь к литературе и музыке… Завершающим  моментом программы стал огромный «музыкальный» торт, преподнесенный оркестру народных инструментов в честь юбилея.