23 декабря в театре-студии «Белые птицы» прошел концерт джазового ансамбля Детской школы искусств «Экспресс-бэнд». Выступление музыкантов состоялось в рамках проекта «Квартирник». Концерт проходил в формате живого общения со зрителем.

Ансамбль выступил в следующем составе:

Кузьмин Александр Сергеевич (руководитель коллектива, труба)

Кузьмина Елена Юнировна (кларнет)

Контарев Владимир Николаевич (тромбон)

Роева Александра Николаевна (скрипка)

Ланшин Николай Григорьевич (ударные)

Саранин Владимир Викторович(фортепиано)

Терещук Андрей Григорьевич (бас-гитара).

В исполнении ансамбля прозвучало восемь незабываемых джазовых мелодий: «Черемуха», «Muting Time», «Путники в ночи» (аранжировка, инструментовка Александра Грустнева), «Puttin on the Ritz»  (Ирвинг Берлин), «Let's play Dixieland» (Hans-Egon Häußer), «Go down Moses» (Луи Армстронг), «Cerezo Roza» (Marcel Louiguy), «Cha-cha-Montuno Suite» (Michael de Miranda).

Завершился вечер поздравлением с 60-летним юбилеем ударника ансамбля – Николая Григорьевича Ланшина. Музыканту был преподнесен торт со свечами.