21 октября в г. Норильске состоялся Всероссийский национальный конкурс – фестиваль в поддержку благотворительного фонда содействия развитию хореографического и изобразительного искусства Илзе Лиепа «Культура – детям»,  в котором принял участие ансамбль «Жемчужина Заполярья» под руководством преподавателя Веры Ивановны Ивановой.

В составе жюри конкурса: Илзе Лиепа – народная артистка России, Лауреат Государственной премии, Президент благотворительного фонда «Культура – детям», Наталья Крапивина – Народная артистка России, Наталья Яковлева – директор конкурса – фестиваля.

Ансамбль «Жемчужина Заполярья» был удостоен:

·        Дипломом лауреатов II место в номинации «Народный танец», возрастная категория 10-12 лет.

·        Дипломом лауреатов III место в номинации «Народный танец», возрастная категория 13-15 лет.

·        Дипломом лауреата III место в номинации «Современный танец в народных традициях», возрастная категория 13-15 лет.

Дипломом лауреата III место в номинации «Современный танец в народных традициях», возрастная категория 16-18 лет.