16 февраля в Детской школе искусств состоялся концерт наших коллег из Норильской школы искусств. Перед зрителями выступил академический «Классик-дуэт»: Евгений Евгеньевич Демидов (балалайка) и Елена Владимировна Рогальская (фортепиано).

Концерт под названием «Тонкие струны души» был адресован, в первую очередь, учащимся нашей школы. Евгений Демидов предварял каждую композицию предысторией, объяснял философский смысл исполняемых дуэтом мелодий. Музыкант также напомнил зрителям, что балалайка является русским народным инструментом. В исполнении дуэта прозвучали такие известные композиции как «Пляски смерти» Камиля Сен-Санса, «У мельницы» Юхана Цейгера, «Шмелиные буги» Джека Фина, вариации на тему русской народной песни «Сронила колечко» и другие. Произведения, исполняемые музыкантами, периодически сопровождались криками «браво».

В заключение концерта заместитель директора школы Оксана Александровна Романова и заведующая народным отделением Оксана Сергеевна Полеткина поблагодарили дуэт за великолепное исполнение, отметив, что музыкантам удалось задеть тонкие струны души зрителей.