В городе Норильск в большом зале Городского центра культуры 14 марта  стартовал XIV региональный конкурс хореографических коллективов «Гран па» имени Людмилы Малининой. Учредитель конкурса - Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска. Его цель - поддержка и развитие детского и юношеского творчества, выявление талантливых детей в области хореографии, повышение исполнительского мастерства хореографических коллективов.

В этом году в конкурсе приняли участие более 30 танцевальных коллективов Норильска, Талнаха, Кайеркана, Оганера и Дудинки. Участники в возрасте от 11 до 25 лет представили на суд жюри 130 хореографических постановок в 8 номинациях: «классический танец», «народный танец», «стилизованный танец», «эстрадный танец», «бальный танец», «современный танец», «малые формы», «соло».

От Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова в этом конкурсе приняли участие детский хореографический ансамбль народного танца «Жемчужина Заполярья» (руководитель -  Вера Ивановна Иванова, педагог-репетитор - Полина Сергеевна Вербовикова) и участники детского хореографического ансамбля «Таймыр» (преподаватель – Игорь Валентинович Коков).

Ансамбль «Жемчужина Заполярья» исполнил  пять номеров в различных возрастных категориях, один из которых -  зажигательный ирландский танец – вошел в программу Гала-концерта фестиваля.

Участники детского хореографического ансамбля народного танца «Жемчужина Заполярья»  получили множество наград.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ НАРОДНОГО ТАНЦА

«ЖЕМЧУЖИНА ЗАПОЛЯРЬЯ»!

Диплом лауреата 3 степени в номинации «Малые формы. Возрастная категория от 14 до 17 лет»

Диплом лауреата 3 степени в номинации «Стилизованный танец. Возрастная категория от 14 до 17 лет»

Диплом дипломанта 1 степени в номинации «Народный танец. Возрастная категория от 14 до 17 лет»

Диплом дипломанта 2 степени в номинации «Народный танец. Возрастная категория от 11 до 13 лет»

Диплом дипломанта 2 степени в номинации «Стилизованный танец. Возрастная категория от 11 до 13 лет»

Солисты ансамбля «Таймыр» Константин Ямкин и Анатолий  Суворов исполнили корякский танец,

ПОЗДРАВЛЯЕМ ДЕТСКИЙ ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНСАМБЛЬ «ТАЙМЫР»!

Специальный диплом «За сохранение этнических традиций в номинации «Малые формы. Возрастная категория от 14 до 17 лет»

Диплом дипломанта 2 степени в номинации «Малые формы. Возрастная категория от 14 до 17 лет».

Преподаватели хореографии получили Благодарственные письма «За вклад в развитие танцевального движения на территории муниципального образования город Норильск и активное участие в региональном конкурсе хореографических коллективов «Гран па».

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ!

Иванову Веру Ивановну

Вербовикову Полину Сергеевну

Кокова Игоря Валентиновича.

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!