С 1 по 30 апреля в рамках муниципальной программы «Развитие культуры и туризма в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе» пройдет открытый районный конкурс «Юные дарования Таймыра-2019». Учредителем Конкурса является Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Организатор конкурса - Управление культуры Администрации муниципального района. Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова традиционно выступает партнером конкурса.

Целью данного мероприятия является оказание содействия развитию детского и юношеского музыкального творчества, популяризация исполнительского искусства на территории муниципального района. Конкурс проводится среди учащихся детских школ искусств в следующих номинациях: «Фортепиано», «Народные инструменты: баян, аккордеон», «Народные инструменты струнно-щипковые: домра, балалайка, гитара», «Духовые инструменты», «Струнно-смычковые инструменты».

В конкурсе примут участие 43 юных музыканта из г. Дудинки и поселений Таймыра: - г. Дудинка – 35 участников; - г. п. Диксон – 1 участник; - с. п. Хатанга – 5 участников; - с. п. Караул – 2 участника.

17 апреля ожидается заезд участников конкурса из таймырских поселений. 18 апреля состоится жеребьёвка. На 19 апреля планируется прослушивание членами жюри из «Норильского колледжа искусств» музыкального исполнительства конкурсантов. 20 апреля в 12 часов в концертном зале Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова состоится награждение победителей в торжественной обстановке и праздничный Гала-концерт.