Приглашаем любителей музыки на концерт выпускника народного отделения по классу гитары Александра Немчина (преподаватель – Оксана Сергеевна Полеткина).

Александр Немчин – талантливый гитарист со своей яркой индивидуальной манерой  исполнительства. Юноша является неоднократным лауреатом I и II степени многих региональных  конкурсов: конкурса юных исполнителей «Надежда Норильска», конкурса  гитарного исполнительства «Серебряные струны», конкурса эстрадно-джазовой музыки «Снежный блюз», а также районного конкурса «Юные дарования Таймыра».

Александр в течение 6 лет является участником и солистом ансамбля гитаристов «Тирандо», в составе которого неоднократно принимал участие в мероприятиях школьного, городского и районного уровня, а также в культурных проектах и благотворительных акциях. В составе ансамбля «Тирандо» юный музыкант принял участие в двух значимых выездных конкурсах: Всероссийском конкурсе детского и молодежного творчества «Сияние Севера» (г. Мурманск) и Межрегиональном конкурсе ансамблевой и оркестровой музыки (г. Красноярск).

В программе вечера -  классическая и популярная музыка. В концерте прозвучат произведения лютниста Альфонсо Мударре, блюз Ричарда Роджерса «Голубая луна», ария Марии Магдалины из рок-оперы Эндрю Ллойда Уэббера «Иисус Христос - суперзвезда», мелодии Анатолия Ольшанского «По течению» и Виктора Козлова «Хоровод и пляска», «Этюд» Маттео Каркасси, «Фантазия на темы двух латиноамериканских песен» Луиса Бонфы, музыка Иоганна Баха.

В концерте примет участие выпускница струнно-смычкового отделения по классу скрипки Маргарита Белянина (преподаватель – Людмила Федоровна Решетникова). В исполнении камерного дуэта прозвучат «Аллегро» Вольфганга Моцарта и мелодия Алексея Кофанова «Хэлло, Гэрри!».

В конце вечера зрителей ожидает сюрприз!

Концерт состоится 12 апреля в 18.30 в концертном зале Детской школы искусств.

Вас ждут незабываемые звуки прекрасных мелодий!