Подведены итоги Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Северная палитра».  Учредителем конкурса является Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска. Организаторы конкурса - муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» и Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры». В качестве партнёра конкурса  выступает Благотворительный фонд «Социальных программ «Территория Добра».

Целью конкурса «Северная палитра» является поддержка и популяризация детского художественного творчества.

В этом конкурсе приняли участие воспитанники художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова. Наши учащиеся получили дипломы в следующих номинациях:

Номинация «Графика»:

Кулик Эдуард (преподаватель – Елена Владимировна Вербовикова) – 2 место

Номинация «Живопись»:

Новикова Наталья (преподаватель – Елена Владимировна Вербовикова) – 2 место

Кожанова Татьяна (преподаватель – Елена Владимировна Вербовикова) – 2 место

Юсупова Альфия (преподаватель – Мария Даниловна Самойлова) – 2 место

Хлудеева Арина (преподаватель – Мария Даниловна Самойлова) – 2 место

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

Ябурова Арина (преподаватель – Светлана Семеновна Лисова) – 2 место.

Поздравляем наших учащихся и их преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов!