Печать

На минувшей неделе в Детской школе искусств прошел Открытый районный конкурс «Юные дарования Таймыра». Напомним, что конкурс проводится по инициативе Управления культуры Администрации муниципального района в рамках программы «Сохранение и развитие культуры на территории Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района». Организаторы мероприятия ставят целью привлечение внимания общественности к проблеме поддержки и развития детского и юношеского музыкального творчества и популяризации музыкального исполнительского искусства, а также укрепление творческих контактов между образовательными учреждениями дополнительного образования муниципального района.

Конкурс «Юные дарования Таймыра» уже в 22 раз собирает вместе самых талантливых и одарённых детей  из городских и сельских поселений Таймыра. Каждый ребёнок мечтает быть знаменитым, отмеченным или награждённым. Наши дети имеют все шансы для этого, и такую возможность  им предоставляет каждые два года районный конкурс детского музыкального искусства «Юные дарования Таймыра». В этом году было подавно 40 заявок от учащихся Детских Школ Искусств  из города Дудинки, Хатанги, Караула, Диксона.

В состав жюри в этом году вошли:

Председатель жюри:

Кокова Марина Михайловна – исполняющая обязанности начальника Управления культуры Администрации Таймырского Долгано-Нененцкого муниципального района

Члены жюри:

Демидов Евгений Евгеньевич - преподаватель МБУ ДО «Норильская детская школа искусств», преподаватель КГБОУ СПО «Норильский колледж искусств»;

Степанова Светлана Владимировна - преподаватель КГБОУ СПО «Норильский колледж искусств»;

Чернышев Евгений Вячеславович - преподаватель КГБОУ СПО «Норильский колледж искусств»;

Самарцева Марина Владимировна - преподаватель МБУ ДО «Норильская детская школа искусств»;

Самарцев Евгений Юрьевич - преподаватель МБУ ДО «Норильская детская школа искусств»

Секретарь: Кубаевская Татьяна Борисовна

19 апреля состоялось прослушивание конкурсантов. 20 апреля жюри объявило результаты конкурса, по итогам которого в концертном зале Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова состоялся праздничный Гала-концерт.

 

По итогам прослушивания первые места присуждены следующим конкурсантам:

В номинации «Фортепиано»:

Гуреев Илья Витальевич

Денисов Тимофей Викторович

Фоменко Александра Игоревна

 

В номинации «Струнно-смычковые инструменты»:

Цимоха Александр Сергеевич

Хохлова Карина Александровна

 

В номинации «Народные инструменты «Баян, аккордеон»:

Сипаркин Сергей Александрович

Иванов Никита Сергеевич

 В номинации «Народные инструменты «Домра, балалайка домра»:

Савина Полина Михайловна

 

В номинации «Духовые инструменты»:

Лобанов Антон Викторович

 Специальной премией «За волю к победе» награждены: Карпова Елена Денисовна, Кондратова Любовь Алексеевна, Карле Александра Романовна.

Специальной премией «За преданность искусству» награждена  Кондратова Мария Алексеевна

Поздравляем всех победителей и, конечно же, преподавателей.   Ведь конкурс  исполнителей – это не только творчество, но и большой совместный труд ребенка и преподавателя.

Помимо собственно конкурса, в рамках мероприятия была проведена методическая работа под руководством преподавателей «Детской музыкальной школы  № 7 имени Павла Марченко» города Красноярска - Александра Павловича Ткача и Станислава Андреевича Лаптева.

 

 

 

 

Категория: Новости
Просмотров: 211