19 и 21 апреля 2019 года в КДЦ «Юбилейный» города Кайеркана прошел XXII региональный конкурс исполнителей эстрадной песни «Поколение 2019». Конкурс учреждён Управлением по делам культуры и искусства Администрации города Норильска с целью развития детского и молодёжного вокального творчества на территории муниципального образования город Норильск. Организатором конкурса является МБУК «КДЦ «Юбилейный».

В «Поколении-2019» принимают участие воспитанники учреждений общего и дополнительного образования, культуры и искусства, культурно-досуговых учреждений, самодеятельных коллективов муниципального образования город Норильск и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Конкурс «Поколение» ежегодно собирает на одной сцене как профессионалов, так и талантливых любителей эстрадного искусства.

В этом году общее количество участников составило 126 человек. По итогам первого отборочного тура, который прошел 19 марта, к выступлению в конкурсной программе допущено 49 номеров.

В конкурсе приняли участие творческие коллективы Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова. Трио «Висмут», руководителем которого является преподаватель вокала Елена Станиславовна Контарева, с песней «Поклонимся родителям» получило диплом I первой степени.

Дуэт Дудинской школы искусств им. Б.Н. Молчанова в составе Елены Контаревой и Дмитрия Хомченко с песней «Гордая моя Россия» занял II место.

Поздравляем наших победителей с заслуженными наградами!!!