В Городском доме культуры 27 апреля прошел отчетный концерт хореографического отделения Детской школы искусств. В программе отчетного концерта были представлены эстрадный, народный и детский танцы. Всего учащимися хореографического отделения было исполнено 26 номеров. Отметим, что в этом году репертуар отчетного концерта существенно обновился.

Помимо уже полюбившихся жителям города композиций, таких как «Лезгинка», хоровод «Березка», «Ирландский танец», «Мы  - дудинские ребята», «Не танцуй», «Сладости», в программе были показаны  новые композиции: «Индийские ритмы», «Весенние цветы», «Сундучок», «Чардаш», «Посею лебеду» и другие.

В отчетном концерте приняли участие все классы хореографического отделения школы искусств.

Очень порадовали самые маленькие наши танцоры – учащиеся подготовительного класса, воспитанники Юлии Александровны Бессоновой, исполнившие танец «Лапки, ушки, хвостики».

Конечно, украшением вечера стали номера в исполнении всеми любимого детского хореографического ансамбля народного танца «Жемчужина Заполярья».

Выпускники хореографического отделения в торжественной обстановке на сцене Городского дома культуры получили свидетельства об окончании школы.