С 30 апреля по 1 мая 2019 г. в Москве прошла ежегодная Международная выставка-ярмарка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2019». Местом проведения мероприятия стал конгрессно-выставочный центр «Сокольники».

На большой сцене Фестивальной площади Парка «Сокольники» артисты и творческие коллективы народов Севера представили свои уникальные и самобытные танцы, фольклор. Образцовый художественный коллектив Детской школы искусств, детский хореографический ансамбль «Таймыр» под руководством Заслуженного артиста России Владимира Эйновича Сигунея  в рамках данного мероприятия принял участие в XIV Всероссийском фестивале национальных культур коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Кочевье севера».

В номинации «Танцевальное искусство» воспитанники северного отделения нашей школы заняли II место.

Поздравляем Образцовый детский хореографический ансамбль «Таймыр» и его руководителя с великолепным выступлением и заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов!