23 ноября в Детской школе искусств прошло торжественное событие – вручение Свидетельств об окончании Детской школы искусств выпускникам отделения северной хореографии.

Церемонию открыл ансамбль барганистов – учащихся северного хореографического отделения. В торжественной обстановке выпускников поздравила директор Детской школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Свидетельства и Благодарственные письма были вручены 11 выпускникам: Салиндер Антонине, Силкиной Надежде, Ямкину Константину, Аксёновой Зарине, Береговому Дмитрию, Каярину Геннадию, Салиндер Гульнаре, Сотникову Елисею, Ямкину Максиму, Яптуне Светлане, Яроцкому Антону. В адрес выпускников прозвучали теплые напутственные слова и пожелания дальнейшего творческого роста.

Слова благодарности прозвучали также  в адрес заведующего северным отделением хореографии, Заслуженного артиста России, Владимира Эйновича Сигунея, преподавателя Игоря Валентиновича Кокова, концертмейстеров Владимира Ильича Кувардина и Сергея Валерьевича Сигунея.

Поздравления выпускников сопровождалась концертными номерами, подготовленными учащимися и преподавателями школы. Юная скрипачка Карина Хохлова (преподаватель – Е.В. Попова) исполнила зажигательный «Венгерский чардаш».

В исполнении Самиры Абеновой (преподаватель – Е.С. Контарева) прозвучала  трогательная лирическая песня «Музыка моей души».

Заводной рок-н-ролл исполнили музыканты духового оркестра.

Завершили концертную программу учащиеся северного хореографического отделения номером «Эскимосский танец».

Мероприятие закончилось фотосессией выпускников и преподавателей северного хореографического отделения, после которой в теплой дружеской обстановке состоялось чаепитие для выпускников и участников детского хореографического ансамбля «Таймыр» с пирогами и сладостями.