20 декабря в Детской школе искусств прошел театрализованный концерт «Как Алеша Попович и конь Юлий спасали Новый год». Представление было организовано преподавателями и учащимися нашей школы.

Персонажами театрализованного концерта стали известные всем по отечественным мультфильмам князь Владимир Красное Солнышко, русский богатырь Алеша Попович и его верный надоедливый друг говорящий конь Юлий.

В основе сюжета представления – похищение Бабой Ягой саней Дедушки Мороза, поиски которых князь поручил богатырю.

Как и положено в сказке, все закончилось хорошо, и даже вредная Баба Яга стала доброй.

В концерте были представлены яркие праздничные номера. Открыли концертную программу юные скрипачи из ансамбля «Tutty» (преподаватель – Л.Ф. Решетникова). В исполнении Насти Карле прозвучала композиция «Как под горкой – под горой» (преподаватель – Л.Я. Гисс).

Младший хор исполнил веселые песни «К нам приходит Новый год» (преподаватель – Е.С. Контарева) и «Детство» (преподаватель – А.С. Козлова).

Электронной музыкой порадовал Игнат Пигин, исполнив на синтезаторе мелодию «Кукуруза» (преподаватель – Л.В. Дрюмова). Образцовый детский хореографический ансамбль «Таймыр» исполнил зажигательный эскимосский танец (преподаватель – В.Э. Сигуней).

В исполнении Санди Кушнир прозвучала «Новогодняя песня» (преподаватель – М.В. Фазлутдинова). Дарья Турчинова исполнила фортепианную композицию «Карнавал» (преподаватель – Т.И. Михнина). Юный дуэт сыграл на домре и гитаре композицию «Колокольчики» (преподаватель – О.С. Полеткина).

Ярким номером стал танец «Снегурочки» в исполнении учащихся хореографического отделения (преподаватель – И.В. Иванова). Завершающим номером концертной программы стала новогодняя композиция из отечественного мультфильма «Ну, погоди!» в исполнении участников духового оркестра (преподаватель – А.С. Кузьмин).

В зале не было свободных мест. Представление было наполнено множеством шуток. Дети и взрослые, присутствовавшие в зале, получили огромный заряд положительной энергии.