20 декабря в Кинодосуговом центре «Арктика» состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Полярная звезда».

В торжественной обстановке получили заслуженные награды преподаватели Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова. В номинации «За высокий профессионализм в изобразительном и декоративно-прикладном видах искусства» почетный знак «Полярная звезда» был вручен преподавателю художественного отделения школы Элине Анатольевне Марчук. Преподаватель вокала Анна Сергеевна Козлова получила награду в номинации «За достижения в вокальном и хоровом видах искусства».

Элина Анатольевна Марчук - это профессионал высокого уровня, ценитель искусства и специалист, который профессионально увлекает учащихся к изучению живописи, творчеству, скульптуре и декоративно-прикладному искусству. Одним из основных направлений деятельности Элины Анатольевны является работа по изучению, сохранению, развитию и популяризации нематериального культурного наследия коренных народов Севера, традиционной культуры коренных малочисленных народов Таймыра.

Анна Сергеевна Козлова, объединив свою профессиональную работу с интересами детей и их родителей, развивает у ребят навыки музицирования, которые находят практическое применение в жизни ребенка. Она проводит совместные мероприятия для родителей и учеников, как классный руководитель, сочиняя сценарии к праздникам. Привлекая своих учеников к участию в различных  творческих  мероприятиях,   выступлениях, Анна Сергеевна дает им возможность ощутить радость общения и сопричастности к общему делу, развивая культуру творческой  деятельности.

От всей души поздравляем Элину Анатольевну и Анну Сергеевну и желаем дальнейшего профессионального роста и творческих успехов!