В Детской школе искусств подвели итоги ежегодной общешкольной Олимпиады по истории искусства «Юбиляры года».

Олимпиада проводится среди учащихся художественного отделения школы. Основными задачами данной Олимпиады являются: выявление и поддержка детей, одаренных в области искусства; содействие творческому росту учащихся; развитие у учеников интереса к культуре, традициям и истории мирового художественного искусства.

Заднепровская Ариана

В этом году воспитанники художественного отделения представили на конкурс три задания:

- изображение фасадов музеев (Эрмитажа и Русского музея);

- дневник произведений для викторины (в нем отражены впечатления от классических произведений, которые анализировались в ходе учебного полугодия);

- копии классических живописных работ.

Гилязова Адель

Ги

Новикова Наталья

Все участники Олимпиады успешно справились с заданиями, хотя часть занятий проходила в дистанционном режиме.

Гилязова Адель

Мельниченко Таисия

Работы оценивало жюри в следующем составе:

- председатель:

Л.В.  Дрюмова, заместитель директора МБУ ДО «Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова» по учебной части;

- члены жюри:

Е.М. Вараксина, преподаватель истории искусств;

Н.В. Левочкина, библиотекарь.

По результатам оценки призовые места распределились следующим образом:

I  место: Заднепровская Ариана (4 класс)

II место: Шайдуллина Алина (4 класс), Гилязова Адель (4 класс)

III место: Новикова Наталья (3 класс), Мельниченко Таисия (3 класс).

Балинский Михаил

Токарева Анна

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего творческого развития и достижений!