2 октября в Детской школе искусств состоялся праздничный  концерт, посвященный Дню учителя.

Открыли концерт маленькие скрипачи из ансамбля «Тутти» под руководством Заслуженного работника культуры Красноярского края Людмилы Федоровны Решетниковой с номером «Кукушечка» Анатолия Комаровского.

Всех покорила своей пластичностью и естественной красотой движений учащаяся северного хореографического отделения Анастасия Федосеева с номером «Якутский танец», преподаватель – Антон Петрович Лаптуков.

Учащийся фортепианного отделения Тимофей Денисов исполнил лирическую композицию «Шорох листьев» Кристиана Синдинга, преподаватель – Оксана Александровна Романова.

Трогательной и умиротворяющей композицией «Колыбельная» порадовали преподавателей учащиеся 3 класса хореографического отделения, преподаватель – Юлия Александровна Бессонова.

Порадовали веселой композицией юные аккордеонисты, воспитанники Заслуженного работника Таймыра в области культуры Людмилы Яковлевны Гисс, Бекмурзаев Саймык и Скрябин Саша.

Завершился концерт доброй и жизнеутверждающей песней «Мы желаем счастья вам» в исполнении хора под руководством Анны Сергеевны Козловой.

Преподаватели приняли поздравления и благодарность за свой труд от Заместителя Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяны Александровны Друпповой, Заместителя Главы города, председателя Комитета культуры, молодежной политики и спорта Татьяны Евгеньевны Жигановой. От всей души поздравила преподавателей с профессиональным праздником директор Детской школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова.

Поздравляем наших преподавателей с профессиональным праздником!!!