25 октября группа в составе учащихся и преподавателей Детской школы искусств совершила творческую поездку в город Норильск.

Первым мероприятием, которое посетили участники поездки, стал спектакль «Бременские музыканты» в Заполярном театре драмы им. Вл. Маяковского. Ребята с увлечением смотрели историю о Трубадуре и его друзьях, которая сопровождалась множеством песен, шуток, веселых историй.

После спектакля группа отправилась в Норильскую художественную школу. Здесь для них провели экскурсию: дети побывали в классе компьютерной графики, в классе керамики, воочию смогли увидеть печь для обжига керамики, а также другое современное оборудование для занятий изобразительным искусством.

Затем участники поездки стали посетителями виртуального филиала Русского музея, который открылся в Норильской  художественной школе. Дети и преподаватели посетили зал Ивана Константиновича Айвазовского, где познакомились с личными вещами и работами художника, а также посмотрели два короткометражных документальных фильма о великом маринисте.

В творческой поездке дети получили большой заряд положительных эмоций от мероприятий, в которых они приняли участие.