В Норильске подведены итоги Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Северная палитра».

Учредителем конкурса является Управление по делам культуры и искусства Администрации города Норильска. Организаторы конкурса: Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Норильская детская художественная школа» и Краевое государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Красноярский краевой научно-учебный центр кадров культуры».

Целью конкурса является поддержка и популяризация детского художественного творчества. С каждым годом география конкурса стремительно расширяется, а количество работ растет. Так, в этом году на конкурс было представлено 2408 работ из 111 школы России.

География Конкурса охватывает практически все регионы от Калининграда до Камчатки. Учащиеся Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова ежегодно принимают участие в конкурсе «Северная палитра». Вот и в этом году в числе победителей наши воспитанники:

1 место:

Саломатова Ульяна (преп. – Е.В. Вербовикова)

Швецова Мария (преп.- Э.А.  Марчук)

3 место:

Киричек Анна (преп. – Н.В. Кольман)

Кулик Эдуард (преп. – Е.В. Вербовикова).

По итогу конкурса формируется каталог лучших работ – победителей и рассылается вместе с дипломами победителей и призеров всем участникам конкурса.

Поздравляем наших победителей и желаем дальнейших творческих успехов!!!