Воспитанники художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова приняли участие в региональном этапе Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», проводимого Норильской епархией.

Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла в рамках Международных Рождественских образовательных чтений.

Учредителями и организаторами являются Московская Патриархия Русской Православной Церкви, Синодальный отдел религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви и Автономная некоммерческая организация «Центр образовательных и культурных инициатив «Поколение».

Целью данного конкурса является духовное, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, приобщение молодежи к православной культуре, выявление новых талантов и создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

В текущем году на конкурс поступило 38 работ из Норильского, Таймырского и Туруханского благочиний Норильской епархии. Из них 10 работ выполнены учащимися Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

В числе победителей оказались учащиеся преподавателя художественного отделения Марии Данииловны Самойловой:

Хлудеева Арина (6 класс), Жукова Александра (3 класс)

Турдагина Алла (3 класс)

Волкова Александра (6 класс), Фомина Юлия (6 класс).

Лучшие работы можно увидеть на выставке детских рисунков в здании Духовно-просветительского центра Норильской епархии в г. Норильске (ул. Пушкина, 11).

Победители конкурса будут награждены на секции Детских Рождественских чтений.