В филиале Детской школы искусств в поселке Волочанка продолжает работу выставка работ учащихся художественного отделения, посвященная Дню матери.

День матери – международный праздник, в который чтят матерей. В России он был учрежден Указом Президента РФ № 120 от 30.01.1998. В нашей стране День матери отмечается в последнее воскресенье ноября.

На выставке «С Днем матери!» представлены рисунки, выполненные учащимися художественного отделения филиала школы искусств. Возраст участников – от 8 до 11 лет. Работы выполнены под руководством преподавателя художественного отделения филиала школы искусств в посёлке Волочанка Валентины Алексеевны Чунанчар.

В основном на выставке - портреты мам. На некоторых рисунках дети изобразили медвежат (плюшевый медвежонок является символом Дня матери). В своих рисунках дети передали все свое тепло и любовь к милым, родным мамам.