Выставка с таким названием открылась в филиале Детской школы искусств в поселке Волочанка. Она приурочена к 90-летию Таймыра, которое отмечается в декабре 2020 года.

Авторы работ, представленных на этой выставке, - учащиеся художественного отделения поселкового филиала нашей школы. Основная тема этих работ, конечно, родной поселок Волочанка. Дети изобразили в своих рисунках зимнюю заснеженную тундру, украсив ее новогодними символами – елочками. На многих работах изображены жители поселка, снегоходы и оленьи упряжки. Также дети изобразили поселковые постройки и вертолёт – единственное средство связи с городом.

Все работы – светлые, жизнерадостные, наполненные любовью к родному краю, его неповторимой природе.