26 февраля в Детской школе искусств состоялось награждение по итогам конкурса «Сольфеджио – любимый мой предмет». Цель конкурса - повышение уровня базовых компетенций учащихся в области теории музыки, развития практических и творческих навыков.

В нем приняли участие 8 воспитанников 4 класса музыкального отделения в возрасте 11-12 лет.

Достойную подготовку учащихся к этому конкурсу провела преподаватель теоретических дисциплин Ольга Владимировна Шапилова.

В состав жюри конкурса вошли:

Председатель жюри – Елена Станиславовна Контарева, заведующая теоретическим отделением.

Члены жюри:

Оксана Александровна Романова – заместитель директора Детской школы искусств по учебной части

Оксана Сергеевна Полеткина – заведующая народным отделением.

Жюри по достоинству оценило подготовку учащихся к конкурсу. Места распределились следующим образом:

I место – Косарев Данил, преподаватель О.С. Полеткина

II место – Голобородько Александра, преподаватель А.Н. Роева

III место – Кондратьев Елисей, преподаватель Л.Ф. Решетникова.

Победителям были вручены грамоты и подарки, остальные участники получили поощрительные призы.

В поздравительной речи председатель жюри Елена Станиславовна Контарева пожелала детям дальнейших творческих успехов и глубокого постижения сольфеджио как важнейшего теоретического предмета для будущих музыкантов.

Поздравляем победителей и участников конкурса!!!