С 25 по 28 марта в городе Сочи прошел  XXII Международный фестиваль-конкурс «Черноморский Олимп». Мероприятия фестиваля проводились в рамках Международного проекта творческого и личностного развития детей и молодежи «Дети XXI века».

Основная цель данного проекта  – познакомить широкую общественность и профессионалов в области культуры и искусства Европы и других стран мира с творческими достижениями детей и молодежи России и стран СНГ, расширить культурные и творческие связи между детьми и молодежью всех стран мира.

В фестивале-конкурсе «Черноморский Олимп» приняли участие воспитанники Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, участники Образцового хореографического ансамбля «Жемчужина Заполярья». Под руководством художественного руководителя ансамбля, Заслуженного работника Таймыра в области культуры, Веры Ивановны Ивановой и преподавателя хореографического отделения Юлии Александровны Бессоновой, юные танцоры представили на суд жюри 5 танцевальных номеров в трех номинациях: «Народный танец» («Лезгинка», «Ручеек»), «Народный стилизованный танец» («Ирландский танец», «Сияние Севера»). В номинации «Малые формы» Костя Филиппов и Алиса Менькова исполнили танец «Лень».

По итогам конкурса Образцовый хореографический ансамбль «Жемчужина Заполярья» стал лауреатом конкурса:

Номинация «Народный стилизованный танец» - лауреат I степени

Номинация «Народный танец» - лауреат II степени

Номинация «Малые формы» - лауреат II степени.

Помимо конкурса воспитанники Детской школы искусств участвовали в различных мероприятиях. Дети приняли участие в мастер-классе по актерскому мастерству, который провела член жюри, режиссер, драматург, актриса, ведущая телеканала «Карусель», Дарья Вадимовна Витан. Также участники ансамбля совершили экскурсию на Красную поляну, где по канатной дороге поднялись на 2000 м над уровнем моря. Для детей была проведена обзорная экскурсия по городу Сочи.

По завершении фестиваля-конкурса для руководителей коллективов-участников был организован круглый стол с членами жюри.

Дети не только отлично поработали, но и замечательно отдохнули в пансионате «Шексна» в поселке Вардане, где играли на свежем южном воздухе, купались в бассейне.

Из поездки дети вернулись воодушевленные, с отличными впечатлениями, с новыми силами к дальнейшим творческим достижениям.

От всей души поздравляем наших победителей!!!