2 апреля в 16 часов в Таймырском доме народного творчества состоялось открытие персональной выставки преподавателя художественного отделения Детской школы искусств Нины Викторовны Кольман.

Выставка носит весьма оригинальное название – «Апрель в иллюминаторе». Она была названа так не только в связи с предстоящим днем космонавтики. Работы Нины Викторовны в технике бисерной живописи открывают целую Вселенную под названием Таймыр.

Тематика работ связана с природой родного полуострова. Картины «Зимний лес», «Знойное лето», «Золотая осень», «Полярная ночь», «Шиповник» и другие передают красоту и неповторимость северного пейзажа, его экзотических растений и цветов.

Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. Художница приняла поздравления от Заместителя главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры – Начальника Управления образования муниципального района Татьяны Александровны Друпповой, от председателя дудинского городского  совета депутатов Сергея Владимировича Бородина, от директора школы искусств Надежды Геннадьевны Ямщиковой и коллег – преподавателей художественного отделения. Презентацию выставки украсили музыкальные номера в исполнении детского ансамбля Детской школы искусств «Бельканто» (преподаватель – Елена Станиславовна Контарева), а также коллег из Таймырского дома народного творчества.

Всего на выставке представлено 22 бисерных работы. Экспозиция продлится в Таймырском доме народного творчества в течение месяца.

Приглашаем насладиться искусством бисерной живописи в работах Нины Викторовны Кольман.