Под таким названием в минувшую среду в Детской школе искусств прошел отчетный концерт учащихся струнно-смычкового отделения.

В концерте прозвучало 18 музыкальных композиций, как в сольном исполнении юных скрипачей, так и в исполнении ансамбля скрипачей «Тутти» (преподаватель – Заслуженный работник культуры Красноярского края Людмила Федоровна Решетникова) и младшего ансамбля скрипачей (преподаватель Александра Николаевна Роева).

В исполнении учащихся струнно-смычкового отделения прозвучали композиции: «Ригодон» Жана-Филиппа Рамо «Ригодон», «Танцующий скрипач» Даниила Крамера, «Песнь любви» Джованни Саммартини, «Танец» Эзры Дженкинсона, «Старинная французская песенка» Петра Ильича Чайковского, «Вприпрыжку» Дмитрия Борисовича Кабалевского и другие.

Ведущие концерта Ирина Геннадьевна Шкреба и Саша Цимоха рассказали зрителям о том, что в этом году наши ученики принимали участие в двух престижных конкурсах: «Юные дарования Таймыра» и «Надежда Норильска», в последнем из которых воспитанница Людмилы Федоровны Решетниковой Майя Устьянцева-Подина стала лауреатом III степени, а ученица Елены Витальевны Поповой Люба Губаева – дипломантом конкурса.

В заключение вечера заведующая отделением Людмила Федоровна Решетникова поблагодарила всех участников концерта и пожелала им прилежания в обучении игре на скрипке, творческих успехов, а также выразила благодарность преподавателям и концертмейстерам отделения.