5 октября в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвященный Всемирному дню учителя.

Открыл мероприятие ансамбль скрипачей «Тутти» с номером «Ригодон» (руководитель - Заслуженный работник культуры Красноярского края Людмила Федоровна Решетникова, концертмейстер – Ирина Геннадьевна Шкреба).

Первым поздравил с праздником всех преподавателей школы Глава Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Евгений Владимирович Вершинин. Почетной грамотой Главы Таймырского муниципального района были поощрены преподаватель художественного отделения Нина Викторовна Кольман и  преподаватель по классу скрипки Александра Николаевна Роева.

Продолжили праздничный концерт учащиеся отделения северной хореографии Константин Ямкин и Николай Яптунэ с музыкальным номером на баргане (преподаватель - Семен Васильевич Яптунэ).

Далее для поздравлений праздничный микрофон был передан Председателю Районного Совета депутатов Владимиру Николаевичу Шишову. Почётной грамотой Таймырского районного Совета депутатов была награждена Заслуженный работник Таймыра в области культуры, преподаватель по классу аккордеона Людмила Яковлевна Гисс, благодарностью Таймырского районного Совета депутатов  - концертмейстер хореографического отделения Николай Григорьевич Ланшин.

Украсил мероприятие фортепианный «Концертный этюд» в исполнении неоднократного лауреата районных и региональных конкурсов Тимофея Денисова (преподаватель - Оксана Александровна Романова).

Преподаватели приняли поздравления от заместителя Главы муниципального района по вопросам образования и культуры – Начальника управления образования муниципального района Татьяны Александровны Друпповой. Благодарственными письмами Управления культуры были поощрены преподаватель по классу хореографии Юлия Александровна Бессонова, преподаватель истории искусства Елена Михайловна Вараксина, преподаватель художественного отделения Светлана Семеновна Лисова, преподаватель по классу фортепиано Владимир Викторович Саранин.

Великолепную композицию «Волшебный фаэтон» исполнил на аккордеоне неоднократный лауреат конкурса «Юные дарования Таймыра» Сергей Тапкин (преподаватель - Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс).

Глава города Дудинки Юрий Викторович Гурин также от всей души поздравил наших учителей и преподнес коллективу праздничный пирог. Благодарственным письмом Администрации города Дудинки были награждены Заслуженный работник Таймыра в области культуры, преподаватель по классу хореографии Вера Ивановна Иванова,  преподаватель по классу северной хореографии Игорь Валентинович Коков, преподаватель по классу аккордеона Марина Валерьяновна Фазлутдинова.

Искренние слова поздравлений в адрес педагогического коллектива школы прозвучали от Заместителя Главы города - Председателя Комитета культуры, молодёжной политики и спорта Администрации города Дудинки Татьяны Евгеньевны Жигановой. Благодарностью Комитета культуры, молодежной политики и спорта были поощрены преподаватель по классу вокала Елена Станиславовна Контарева, преподаватель художественного отделения Элина Анатольевна Марчук,  заведующая филиалом Детской школы искусств п. Волочанка Ольга Николаевна Турдагина.

Далее с праздничными поздравления и теплыми пожеланиями к преподавателям обратилась   директор школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Благодарственными письмами директора школы были награждены   преподаватель по музыкально-теоретическим дисциплинам Оксана Эдуардовна  Добжанская и преподаватель по классу фортепиано Ирина Геннадьевна Шкреба.

Надежда Геннадьевна представила новых преподавателей, четверо из которых – выпускники Детской школы искусств, закончившие в этом году Норильский колледж искусств: Ангелину Сергеевну Базелянскую - преподавателя хорового пения, Алексея Игоревича Павленко - преподавателя хорового пения, Алию Мухабатовну Раимову – преподавателя теоретических дисциплин, Никиту Игоревича Сергейчука  - преподавателя по классу гитары. Также были представлены преподаватель по классу баяна Ринат Талгатович Хасанов и преподаватель по классу домры Елена Анатольевна Салтыкова.

Учащиеся третьего класса хореографического отделения подарили зрителям веселую задорную композицию «Танцуй со мной» (преподаватель - Заслуженный работник Таймыра в области культуры Вера Ивановна Иванова).

Завершили концерт неоднократные лауреаты городского конкурса патриотической песни «Виктория», участники ансамбля «Бельканто» жизнерадостной песней «Если музыка звучит» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева).

Мы еще раз хотим поздравить всех преподавателей с праздником и пожелать любознательных и талантливых учеников, благодарных учеников, успехов в творчестве, дальнейшего профессионального развития!