С 6 по 9 ноября прошел VI Красноярский открытый конкурс юных исполнителей на классической гитаре «Сюрприз». В этом году конкурс посвящен памяти выдающихся российских гитаристов, композиторов и педагогов В.В. Козлова и Ю.А. Смирнова.

Учредителем и организатором конкурса является Красноярский колледж искусств им. П.И. Иванова-Радкевича.

Целью конкурса является сохранение и развитие российских исполнительских традиций игры на классической гитаре. Конкурс направлен на: популяризацию классической гитары; выявление одаренных детей; стимулирование интереса к процессу обучения игры на гитаре, творческого роста учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных колледжей; обмен педагогическим опытом, расширение творческих связей преподавателей класса классической гитары.

В этом году в конкурсе приняли участие более 60 юных гитаристов из разных регионов нашей страны.

Учащаяся Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Ксения Усова (преподаватель – О.С. Полеткина) представила на суд жюри пьесу «Колыбельная» Ю.А. Смирнова, и стала дипломантом конкурса!

Поздравляем Ксению и ее преподавателя с заслуженной наградой! Желаем дальнейших творческих успехов и достижений.