26 ноября в Таймырском Доме народного творчества прошел Фестиваль православной культуры коренных народов Севера Красноярского края 2021. в рамках Фестиваля состоялся концерт православной и духовной музыки и песни, в котором приняли участие преподаватели и воспитанники Детской школы искусств.

Преподаватель по классу вокала Елена Станиславовна Контарева под аккомпанемент гитары преподавателя Никиты Игоревича Сергейчука исполнила трогательную лирическую «Песню о Боге и вере».

Юные участники детского вокального ансамбля «Бельканто» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева) подарили слушателям песню на стихи долганской поэтессы Огдо Аксеновой «Я с малых лет люблю Таймыр».

По окончании мероприятия преподаватели и учащиеся Детской школы искусств сделали памятные фото с представителями духовенства.