26 ноября в Таймырском краеведческом музее состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. В концерте под названием «Гениальные матери мира» приняли участие воспитанники Детской школы искусств.

В исполнении детского вокального ансамбля «Бельканто» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева) прозвучала песня «Моя мамочка».

Юные скрипачи ансамбля «Тутти» (руководитель – Александра Николаевна Роева) подарили зрителям композицию Ж. Рамо «Ригодон».

Учащийся фортепианного отделения Тимофей Денисов (преподаватель – Оксана Александровна Романова) исполнил нежную лирическую композицию  «Шорохи весны» Х. Синдинга.

Юная гитаристка Ксения Усова (преподаватель – Оксана Сергеевна Полеткина) подарила слушателям мелодичную пьесу Ю.А. Смирнова  «Колыбельная».

По завершении концерта все участники были поощрены Благодарственными письмами Администрации музея и сладкими подарками.