В Детской школе искусств прошли мероприятия в рамках декады пожарной безопасности. В них приняли учащиеся музыкального отделения. 9 декабря на уроке «Слушание музыки» (преподаватель – Раимова Алия Мухабатовна) учащиеся младших классов прослушали пьесу великого русского композитора Сергея Сергеевича Прокофьева «Паника». На уроке дети также обсуждали, какую пользу и какой вред может принести огонь, какими причинами может быть вызван пожар, говорили о необходимости осторожного обращения с огнем. По итогам лекции детям было предложено создать рисунки, в которых учащиеся музыкального отделения описали возможные трагические последствия пожара, которые могут быть вызваны необдуманным обращением с огнем. Работы, созданные детьми, приняли участие в конкурсе «Береги себя от пожара», посвященном профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По результатам оценки жюри почетными грамотами были награждены учащиеся: 1 место – Алина Кайрис 2 место – Анна Надеева 3 место – Семен Девяшин. Поздравляем ребят с победой! Будьте внимательны и осторожны с огнем!!!