24 декабря в выставочном зале Детской школы состоялось праздничное открытие выставки работ учащихся художественного отделения «Новогодняя сказка-2021».

Поздравить с этим событием юных художников пришли учащиеся школы подготовили концертные мероприятия по случаю этого события.

Открыли мероприятие учащиеся хореографического отделения с веселым и зажигательным номером «Снегурочки» (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Вера Ивановна Иванова).

Затем появилась северная волшебница Майма. Вместе с ней  самые юные воспитанники школы – учащиеся отделения раннего художественного развития – исполнили песенку «Расскажи нам сказку, Майма!».

Продолжили концерт участники трио аккордеонистов (Рябова Татьяна, Акматова Анастасия, Чуприна Галина) с номером «На гармонике» А. Гречанинова (преподаватель – Марина Валерьяновна Фазлутдинова).

Задорная композиция «Деревенские музыканты» Ж. Металлиди прозвучала в исполнении ансамбля скрипачей «Тутти» (руководитель – Александра Николаевна Роева).

Хореографическую композицию «Северное сияние» подарили зрителям учащиеся отделения северной хореографии (преподаватель – Игорь Валентинович Коков).

Сказочный «Волшебный фаэтон» А. Куклина исполнил Сергей Тапкин (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс).

Затем всех с наступающим праздником поздравили участники вокального ансамбля «Бельканто», которые исполнили веселую «Новогоднюю песню» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева).

С приветственным поздравительным словом обратилась ко всем участникам мероприятия директор Детской школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Она вручила благодарственные письма преподавателям художественного отделения Нине Викторовне Кольман и Элине Анатольевне Марчук, работы учащихся которых представлены на выставке.

Конечно, не обошлось и без главного символа Нового года – Деда Мороза. Он поздравил детишек с наступающим праздником. Они собрались в Концерт завершился большим  веселым хороводом под старую добрую мелодию «В лесу родилась елочка» в исполнении духового оркестра (руководитель – Александр Сергеевич Кузьмин).

Мероприятие прошло в веселой праздничной атмосфере. Дети получили огромный заряд положительный эмоций.