31 января на северном хореографическом отделении Детской школы искусств состоялся класс-концерт Образцового детского хореографического ансамбля «Таймыр» (художественный руководитель – Семен Васильевич Яптунэ).

На мероприятии присутствовал весь педагогический и концертмейстерский состав северного хореографического отделения.  Также класс-концерт посетили начальник отдела организационно-творческой работы и развития услуг Управления культуры Администрации Таймырского Долган-Ненецкого муниципального района Татьяна Борисовна Кубаевская, начальник отдела традиционной национальной культуры и программного планирования Управления культуры Администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Марина Михайловна Кокова, директор Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова Надежда Геннадьевна Ямщикова.

Открытое мероприятие показало высокую степень подготовленности участников ансамбля. По мнению заведующего северным хореографическим отделением Игоря Валентиновича Кокова, «чувствуется хорошая преемственность в программе коллектива и направленности его деятельности после смены руководителя. И это несмотря на обновлённый состав ансамбля на 70%. Вместе с основным «костяком» уже заметна подрастающая молодёжь, которая уже сейчас практически готова заменить «стариков».

Сегодня в составе ансамбля не только дети из таймырских поселков, проживающие в интернате Дудинской средней школы №1, но  и «городские» дети.  Это, безусловно, говорит о возрастающем интересе к творчеству ансамбля, традиционной  культуре народов, издревле населяющих Таймыр.

Приглашённые гости отметили слаженность коллектива и грамотный, профессиональный подход руководителя к индивидуальным качествам каждого участника.

По окончании мероприятия от Администрации Таймырского Долган-Ненецкого муниципального района, всем участникам Образцового детского хореографического ансамбля «Таймыр» были вручены подарки, а лучшая ученица отделения Согдиана Тоги была удостоена подарка от губернатора Красноярского края.