14 марта в выставочном зале Детской школы искусств состоялось открытие выставки работ члена Союза художников России, красноярского живописца, Сергея Викторовича Форостовского «Крымские каникулы».

Мероприятие открыли участники вокального ансамбля «Бельканто» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева) с веселой и жизнерадостной песней «Скажи, художник!».

Ведущая мероприятия, преподаватель истории искусства, Елена Михайловна Вараксина высказала слова благодарности в адрес художника за предоставленную выставку и проведенные мастер-классы.

Музыкальную часть мероприятия продолжили участники ансамбля скрипачей «Тутти» (руководитель – Александра Николаевна Роева), исполнившие «Менуэт» Л. Боккерини.

Затем слово взяла директор Детской школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Она также поблагодарила художника за представленную возможность организации выставки и проведенные занятия по живописи маслом. Надежда Геннадьевна вручила художнику памятные сувениры от школы искусств.

Сам художник также поблагодарил всех за гостеприимство, дружественную атмосферу, возможность поделиться своим опытом с детьми и педагогами. Сергей Викторович преподнес Надежде Геннадьевне в качестве подарка  Детской школе искусств одну из своих картин.

Затем художник вручил всем участникам мастер-классов сертификаты и пожелал удачи и дальнейшего творческого развития всем учащимся и преподавателям.

«Серенаду» Ф. Шуберта исполнили перед зрителями участницы камерного ансамбля преподавателей «Элегия» (руководитель – Александра Николаевна Роева).

Заведующая художественным отделением Нина Викторовна Кольман также высказала художнику слова благодарности и признательности за проведенные занятия.

Завершилось мероприятие композицией «Старая афиша» И. Тамарина в исполнении школьного ансамбля преподавателей «Енисейские напевы» (руководитель – Елена Анатольевна Салтыкова).

По окончании мероприятия учащиеся и преподаватели, гости смогли ознакомиться с работами Сергея Викторовича, представленными на выставке.