14-16 марта в Норильске прошел Региональный конкурс по сольфеджио «Надежда Норильска – 2022» среди учащихся школ искусств и детских музыкальных школ Норильского промышленного района и Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района.

В мероприятии приняли участие 22 конкурсанта из 6 школ региона. Детскую школу искусств им. Б.Н. Молчанова на конкурсе представили Голобородько Александра (5 класс), Борисова Александра (4 класс), Панова Арина (4 класс).

Девочки впервые принимали участие в конкурсе теоретических дисциплин. Подготовила учащихся преподаватель теории музыки Ольга Владимировна Шапилова.

Сольфеджио заслуженно считается одним из самых сложных предметов в музыкальной науке. Наши воспитанницы стали дипломантами конкурса.

От всей души поздравляем наших учащихся и их преподавателя с наградой. Желаем дальнейшего творческого развития и новых достижений!!!