В преддверии вступительных экзаменов в Детской школе искусств воспитанники музыкального отделения под руководством своих преподавателей представили концертную программу для воспитанников дошкольных учреждений города. 5 апреля в концертном зале школы наши учащиеся подарили дошкольникам программу «Дом, в котором музыка живет».

Мероприятие прошло в рамках долгосрочного проекта «Музыкальные позывные». Целью проекта является повышение интереса детей к музыкальному исполнительству, привлечение их к обучению в Детской школе искусств.

Юные музыканты познакомили воспитанников детских садов «Рябинка» и «Льдинка» с музыкальными инструментами. Воспитанники школы искусств продемонстрировали малышам возможности различных музыкальных инструментов: фортепиано, скрипки, гитары, аккордеона, баяна, домры, флейты, саксофона. Участники концерта подарили юным зрителям классические, народные, популярные мелодии.

Дошкольники с большим интересом наблюдали за выступлением юных музыкантов, в игровой форме познакомились с устройством и названиями инструментов.

К выступлению учащихся подготовили преподаватели: Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс (аккордеон, баян, домра), Александр Сергеевич Кузьмин (духовые инструменты), Оксана Сергеевна Полеткина (гитара, домра), Елена Витальевна Попова (скрипка), Александра Николаевна Роева (скрипка), Оксана Александровна Романова (фортепиано), Елена Анатольевна Салтыкова (домра), Игорь Васильевич Сердюков (гитара), Марина Валериановна Фазлутдинова (баян).

Напоминаем, что 9 апреля состоятся вступительные экзамены в Детскую школу искусств. Приглашаем всех детей, неравнодушных к искусству, в ряды воспитанников школы.