18 апреля в выставочном зале Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова состоялись открытие выставки и торжественная церемония награждения победителей по итогам Всероссийского конкурса детского художественного творчества «Славлю тебя, мой город!».

Напомним, что учредителем и организатором конкурса является Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова. Его целью является поддержка и популяризация детского художественного творчества. В этом году на конкурс поступило около 300 детских работ из разных уголков Красноярского края, а также Мурманской области. Особенно приятно, что среди лауреатов конкурса – воспитанники художественного отделения филиала Детской школы искусств в поселке Волочанка.

В этом году жюри возглавил член Союза художников России, художник-график из Санкт-Петербурга Олег Юрьевич Михайлов. Также в состав жюри вошли: Вячеслав Анатольевич Бети – член союза художников России, мастер-косторез; Инга Николаевна Згурская – художник, ведущий методист Таймырского Дома народного творчества; Елена Михайловна Вараксина – искусствовед, преподаватель Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Заведующая художественным отделением Нина Викторовна Кольман и преподаватель художественного отделения Элина Анатольевна Марчук вручили благодарственные письма и дипломы учащимся Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, занявшим призовые места.

Со словами благодарности в адрес преподавателей художественного отделения обратилась директор Детской школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Она вручила благодарственные письма Нине Викторовне Кольман, Светлане Семеновне Лисовой, Элине Анатольевне Марчук, Татьяне Владимировне Борисовой, Валентине Алексеевне Чунанчар.

Мероприятие украсили музыкальные номера в исполнении любительского хореографического коллектива «Хулускан» (руководитель – Антон Петрович Лаптуков), ансамбля гитаристов «Тирандо» (руководитель – Оксана Сергеевна Полеткина), детского хореографического ансамбля «Жемчужинки» (руководитель – Юлия Александровна Бессонова), ансамбля преподавателей «Енисейские напевы» (руководитель – Елена Анатольевна Салтыкова), вокального ансамбля «Бельканто» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева).

Итак, учащиеся Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова получили следующие награды во Всероссийском конкурсе детского художественного творчества «Славлю тебя, мой город!»:

Номинация «Живопись»:

Возрастная категория 9-10  лет:

II место – Квятковская Софья «Зимняя сказка», преподаватель – С.С. Лисова

III место – Порбин Маркел «На крючке», преподаватель – В.А. Чунанчар

Возрастная категория 11-12 лет:

III место – Джаркенова Айнура «Огни полярной ночи», преподаватель – С.С. Лисова

Возрастная категория 13-14  лет:

I место – Джаркенов Мансур «Старая шаманка», преподаватель – Н.В.  Кольман

II место – Жукова Александра «Утро в тундре», преподаватель -  Э.А. Марчук

Возрастная категория 15-16  лет:

III место –  Риф Екатерина «Сказка об огненной лисице», преподаватель – Н.В. Кольман

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»:

Возрастная категория 9-10  лет:

II место – Коллективная работа (Петрухина Юлия, Волкова Владислава, Берестецкая Александра, Вороненко Сергей, Лазарев Леонид) «Моя Дудинка», преподаватель – Т.В. Борисова

Возрастная категория 13-14  лет:

I место – Швецова Мария «Пушистики», преподаватель – Э.А. Марчук

Возрастная категория 15-16  лет:

I место – Заднепровская Ариана «Север сияет», преподаватель – Э.А.  Марчук

II место – Червинская Александра «Налим», преподаватель – Э.А. Марчук

III место –  Риф Ксения «Осень», преподаватель – Э.А. Марчук

Возрастная категория 17-18  лет:

I место – Сизоненко Владислава «Легенда», преподаватель – Э.А.  Марчук

Номинация «Традиции моего края»:

Ильина Полина «Приезжайте в гости к нам!», преподаватель – С.С. Лисова.

Поздравляем всех победителей и желаем дальнейших творческих достижений и успехов!!!