Детская школа искусств приступила к работе по созданию виртуального музея долганского художника Бориса Николаевича Молчанова, имя которого в 2000 году присвоено нашему учреждению. Разработка музея осуществляется в рамках социального проекта «Дым очага на его полотне», поддержанного Благотворительной программой «Мир новых возможностей».

Работа над созданием музея проводится совместно с партнером  проекта – Таймырским Домом народного творчества. В настоящее время  осуществляется отбор экспонатов, обдумывается структура музея, его оформление, звуковое сопровождение.

В виртуальном музее художника будут представлены работы из кожи, графические и живописные картины художника, его личные вещи. Данные экспонаты будут предоставлены Таймырским Домом народного творчества.

Кроме того, в экспозиции музея войдут экспонаты, которые любезно согласился предоставить Таймырский краеведческий музей. В основном это произведения декоративно-прикладного искусства, созданные Борисом Николаевичем Молчановым, его графические работы и личные вещи.

Музей будет размещен на сайтах Детской школы искусств и Таймырского Дома народного творчества.