Накануне празднования Дня России в Таймырском Доме народного творчества состоялось торжественное открытие выставки гравюр «Ксилографы Красноярска за Полярным кругом». В мероприятии принял участие любительский хореографический коллектив «Хулускан» Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова под руководством Антона Петровича Лаптукова.

Представил экспозицию красноярский художник, член Союза художников России, преподаватель Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова Сергей Викторович Форостовский.

Он рассказал  гостям мероприятия, что выставка организована в рамках долгосрочного проекта «Передвижные выставки художников Красноярья», что «Школа ксилографов Германа Паштова» представляет собой уникальное объединение художников, организованное в 1998 году.

Открытие выставки сопровождалось небольшим концертом, в рамках которого участницы любительского хореографического коллектива «Хулускан» подарили зрителям танец «Намыланочка».