1 сентября Детская школа искусств им. Б.Н. Молчанова распахнула свои двери для воспитанников.

В период летних каникул велась активная подготовка к новому учебному году. Во многих учебных аудиториях был проведен ремонт:  отшпатлеваны, оштукатурены, окрашены стены и потолки,  заменены обои некоторых кабинетов, частично произведена замена кафельной плитки и половых покрытий, покрыт лаком паркет выставочного зала и заменены дверные полотна.

Обновлен и наружный интерьер школы: произведена гидроизоляция крыши, окрашены крыльцо и стены входной группы, пролакирована поверхность внутренней плитки холодного тамбура. Также произведен частичный ремонт ограждения школы (осуществлены сварочные работы и покраска), окрашены наружные фонари.

В летний период была проведена подготовка сантехнического оборудования к новому отопительному сезону: произведена ревизия задвижек в теплоцентре, заменены вентили в санитарных узлах и теплоцентре, произведена теплоизоляция канализации.

В каникулярное время также были произведены работы в чердачном помещении школы по установке выводов вентиляционных шахт наружу здания через кровельное покрытие.

Помимо ремонтных работ в летнее время были приобретены профессиональные банкетки для учащихся фортепианного отделения. Теперь учащиеся смогут с комфортом осваивать азы игры на фортепиано, ведь профессиональные банкетки позволяют  создавать максимум удобства во время взаимодействия с музыкальным инструментом.

Для учащихся народного отделения был приобретен новый аккордеон. Теперь юные музыканты смогут обучаться игре на высококачественном профессиональном инструменте.

Большим сюрпризом для преподавателей стало открытие в новом учебном году помещения учительской. Теперь наши учителя смогут в комфортной обстановке проводить отдых во время перемен, общаться с родителями в удобной обстановке, пользоваться средствами современной оргтехники.