30 октября в Детской школе искусств прошел праздничный концерт «Золотая осень», посвященный Дню пожилого человека.

Открыл программу школьный оркестр народных инструментов (руководитель – Никита Игоревич Сергейчук). В исполнении музыкантов прозвучали композиции В.В. Андреева «Грезы» и В.Г. Корнева «Кедровый орешек».

Поскольку мероприятие носило академический характер, основную часть программы составили классические номера. Для зрителей выступили: ансамбль скрипачей «Норд-Приз» (преподаватель – Елена Витальевна Попова), юные аккордеонисты Сергей Тапкин и Саловатов Тимур  (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс), классические фортепианные композиции подарили гостям вечера Титовская Арина (преподаватель – Ирина Геннадьевна Шкреба), Волынец Игнатий и Менькова Алиса (преподаватель – Ольга Владимировна Шапилова).

В концерте также были представлены эстрадные номера. Веселый танец «Хлоп-топ» исполнили учащиеся 2 класса хореографического отделения (преподаватель – Юлия Александровна Бессонова), участники вокальной группы «Бельканто» исполнили знаменитую «Золотую свадьбу» Р.В. Паулса (преподаватель – Елена Станиславовна Контарева), учащиеся хорового отделения подарили слушателям задорную песню «Нарисуй» (преподаватель – Ангелина Сергеевна Базелянская).

Порадовали своими северными номерами участники Образцового детского хореографического ансамбля «Таймыр» (руководитель – Семен Васильевич Яптунэ) и любительского хореографического коллектива «Хулускан» (руководитель – Антон Петрович Лаптуков).

Вечер прошел в теплой дружественной атмосфере. Гости получили море впечатлений и положительных эмоций.