5 октября в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошло торжественное мероприятие по случаю празднования Дня учителя.

Поздравить и поощрить заслуженными наградами преподавателей школы пришли представители администрации Таймырского муниципального района и города Дудинки. Теплые слова в адрес коллектива школы прозвучали от Главы Таймыра Евгения Владимировича Вершинина. Почетной грамоты Главы Таймырского муниципального района была удостоена Оксана Александровна Романова – преподаватель по классу фортепиано, заместитель директора по учебной части.

Председатель районного Совета депутатов Владимира Николаевича Шишова вручил благодарственные письма Таймырского районного Совета депутатов Галине Викторовне Бакулиной – главному специалисту по работе с персоналом и Наталье Вячеславовне Левочкиной – библиотекарю школы.

Свои искренние поздравления с праздником высказал Глава города Дудинки Юрий Викторович Гурин. Он вручил благодарственное письмо Главы города Дудинки Юлии Александровне Бессоновой – преподавателю хореографического отделения и благодарственное письмо Администрации города Дудинки Сергею Валерьевичу Сигунею – концертмейстеру.

Заместитель Главы Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района по вопросам образования и культуры Татьяна Александровна Друппова также выступила с поздравительным адресом и вручила благодарственные письма Управления культуры Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Людмиле Яковлевне Гисс – Заслуженному работнику Таймыра в области культуры,   преподавателю по классу баяна; Вере Ивановне Ивановой - Заслуженному работнику Таймыра в области культуры,         преподавателю по классу хореографии; Елене Станиславовне Контаревой – преподавателю по классу вокала; Оксане Сергеевне Полеткиной – преподавателю по классу гитары;  Александре Николаевне Роевой – преподавателю по классу скрипки; Марине Валерьяновне Фазлутдиновой – преподавателю по классу аккордеона; Ирине Викторовне Вахрушевой – заместителю  директора по организационно-производственной деятельности.

Татьяна Евгеньевна Жиганова, Заместитель Главы города – Председатель Комитета культуры, молодежной политики и спорта администрации города Дудинки вручила благодарственные письма Игорю Валентиновичу Кокову – преподавателю по классу северной хореографии; Алексею Владимировичу Сидристому - главному инженеру школы; Ирине Валентиновне Чупровой – заместителю директора по административно-хозяйственной работе – начальнику хозяйственного отдела.

С приветственной речью и словами благодарности коллективу выступила директор Детской школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Благодарственными письмами директора были награждены преподаватели: Лилия Валерьевна Дрюмова –  преподаватель театрального искусства; Светлана Семеновна Лисова –  преподаватель художественного отделения; Антон Петрович Лаптуков – преподаватель по классу северной хореографии; Ольга Владимировна Шапилова –  преподаватель  теоретических дисциплин; Семен Васильевич Яптунэ – преподаватель по классу северной хореографии.

Торжественная церемония сопровождалась музыкальными номерами, которые подготовили учащиеся школы под руководством своих преподавателей. Открыл праздничный концерт веселый танец «Матрешки» в исполнении учащихся хореографического отделения (преподаватель – Юлия Александровна Бессонова). В исполнении ансамбля скрипачей «Тутти» прозвучал «Менуэт» Л. Боккерини (преподаватель – Александра Николаевна Роева).

Северными постановками порадовали зрителей воспитанники отделения северной хореографии: Образцовый детский хореографический ансамбль «Таймыр» (руководитель – Семен Васильевич Яптунэ) и участники любительского хореографического коллектива «Хулускан» (преподаватель – Антон Петрович Лаптуков).

Для преподавателей также выступили учащиеся народного отделения:  обладатель Гран-При III Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей на народных и музыкальных инструментах «Музыкальное путешествие» Сергей Тапкин (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс) и ансамбль гитаристов «Тирандо» (руководитель – Оксана Сергеевна Полеткина).

Завершился праздничный концерт песней «Наше время пришло» И.Я. Крутого в исполнении сводного хора (преподаватель – Ангелина Сергеевна Базелянская) и вокального ансамбля «Бельканто» (руководитель – Елена Станиславовна Контарева).

Праздничный концерт провели преподаватель хореографического отделения Юлия Александровна Бессонова и воспитанники театрального отделения (преподаватель – Лилия Валерьевна Дрюмова).