20 и 21 ноября на базе Норильской детской школы искусств и Норильского колледжа искусств в рамках проекта «Образовательный центр Юрия Башмета» прошли мастер-классы, участниками которых стали воспитанники и преподаватели Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Учащиеся струнно-смычкового отделения Виктория Ахалкаци и Ангелина Уткина и их преподаватели Елена Витальевна Попова Александра Николаевна Роева приняли участие в мастер-классах Заслуженного артиста республики Крым, доцента  Московской государственной консерватории  им. П.И. Чайковского Алексея Гуляницкого (скрипка).

Учащаяся народного отделения Ксения Усова, преподаватели Оксана Сергеевна Полеткина и Никита Игоревич Сергейчук стали участниками мастер-классов преподавателя Российской Академии музыки имени Гнесиных, руководителя «Оркестра гитаристов Российской Академии музыки имени Гнесиных» Дмитрия Мурина (гитара).

Участие в мастер-классах такого уровня очень важно как для учащихся школы искусств, так и для преподавателей. Они позволяют быть в курсе тенденций  современного музыкального исполнительства, лучше понимать его критерии, мотивирует к дальнейшему творческому росту учащихся и развитию профессионального мастерства преподавателей.