На минувшей неделе в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова прошел VII  школьный конкурс хореографического отделения «Экзерсис-2022». Инициатором и организатором конкурса является заведующая отделением хореографии Вера Ивановна Иванова.

Конкурс проводился в двух номинациях: «Классический танец» и «Народный танец». В нем приняли участие воспитанники хореографического отделения 3, 4, 5, 7 и 8 классов (в пяти возрастных категориях).

Участников конкурса оценивало строгое жюри, которое возглавила начальник отдела развития традиционной национальной культуры и программного планирования Управления культуры администрации Таймырского муниципального района Марина Михайловна Кокова. Также в состав жюри вошли художественный руководитель Заслуженного коллектива народного творчества Российской Федерации ансамбля песни и танца народов Севера «Хэйро» Галина Александровна Чернышева и преподаватель теоретических дисциплин, доктор искусствоведения Оксана Эдуардовна Добжанская.

25 ноября в концертном зале Детской школы искусств состоялось награждение победителей конкурса. Член жюри Оксана Эдуардовна Добжанская вручила дипломы и благодарственные письма участникам.

По результатам конкурса места распределились следующим образом.

Номинация «Классический танец»:

3 класс:

I место – Баранова Дарья

II место – Скрипачева Диана

III место – Плескачева Арина.

4 класс:

I место – Бурка Полина

II место – Копатько Алиса

III место – Гущина Варвара.

5 класс:

I место – Холкина Софья

II место – Ковальчук Дарья

III место – Мельникова Полина, Пермякова Елизавета, Углева Виктория.

7 класс:

I место – Ватаманюк Ольга

II место – Гааг Ангелина

III место – Голобородько Устинья.

8 класс:

I место – Нечепоренко Анна

II место – Перфильева Софья.

Номинация «Народно-сценический танец»:

4 класс:

I место – Бурка Полина

II место – Гущина Варвара

III место – Еграева Злата.

5 класс:

I место – Мельникова Полина

II место – Углева Виктория

III место – Пермякова Елизавета.

7 класс:

I место – Гааг Ангелина

II место – Ватаманюк Ольга

III место – Голобородько Устинья.

8 класс:

I место – Перфильева Софья

II место – Нечепоренко Анна.

Гран-при конкурса «Экзерсис-2022» получила учащаяся 8 класса хореографического отделения Добрева Елена.

Поздравляем всех победителей конкурса с заслуженными наградами и желаем дальнейших творческих успехов и достижений!