6 декабря в Таймырском Доме народного творчества состоялся мастер-класс преподавателей  художественного отделения Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Мероприятие прошло в рамках Международной научно-практической конференции «Многоязычие как фактор разнообразия культур». Для участников конференции преподаватели художественного отделения Нина Викторовна Кольман, Элина Анатольевна Марчук  и Светлана Семеновна Лисова провели занятие на тему «Изготовление чехла для телефона в технике аппликации с использованием традиционных орнаментов этносов Таймыра».

Участниками мероприятия также стали воспитанники театрального отделения Детской школы искусств (преподаватель – Лилия Валерьевна Дрюмова), которые открыли его вместе с преподавателем хореографического отделения Юлией Александровной Бессоновой композицией «Расскажи нам сказку, Майма!».