22 декабря в кинодосуговом центре «Арктика» прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса профессионального мастерства работников культуры «Полярная звезда». Среди победителей – преподаватель Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

За высокий профессионализм в области хореографии почётной награды был удостоен преподаватель и заведующий отделением северной хореографии Игорь Валентинович Коков.

Игорь Валентинович более 30 лет посвятил работе в области культуры, 15 из них - педагогической работе с одаренными детьми. Хорошо владеет теорией и практикой хореографии, компетентен  в вопросах педагогики и психологии, обучения и воспитания детей, в своей работе применяет инновационные  методы, позволяющие добиваться стабильных результатов и улучшения качества предоставляемых услуг.

Его деятельность направлена на поддержку и сохранение, развитие и популяризацию уникального нематериального культурного наследия и традиционной хореографической культуры коренных малочисленных народов Таймыра, приобщение подрастающего поколения к изучению и укреплению культуры коренных народов Таймыра.

За период работы в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова Игорь Валентинович поставил различные авторские танцы: «Мы вращаем землю», «Тундровые журавли», «Долганские девчата», «Игры с палками», «Ритмы бубна», «Охотники и куропатки», «Игры по-медвежьи», «Лирическая», «Северное сияние», «Незадачливые охотники» и другие.

Помимо учебно-методической работы Игорь Валентинович активно участвует в культурной жизни школы, города и района. На протяжении многих лет с учащимися северного хореографического отделения принимает участие во всех значимых городских и районных мероприятиях.

Поздравляем Игоря Валентиновича с заслуженной наградой! Желаем дальнейшего профессионального роста, новых творческих достижений!