23 января в кинодосуговом центре «Арктика» для юных любителей искусства прошел музыкальный спектакль по мотивам одной из самых любимых сказок Алексея Николаевича Толстого «Буратино». Это чудо подарили маленьким зрителям преподаватели и студенты Норильского колледжа искусств.

С огромным интересом дети наблюдали за рождением главного героя, переживали за судьбы кукол злого Карабаса Барабаса, искренне смеялись над Дуремаром, лисой Алисой и котом Базилио.

В спектакле звучали незабываемые песни на музыку Алексея Львовича Рыбникова в исполнении оркестра русских народных инструментов Норильского колледжа искусств (дирижер – Евгений Вячеславович Чернышев) и ансамбля «Печки-лавочки» отделения сольного и хорового пения (руководитель – Валентина Николаевна Литвинюк).

Организация данного мероприятия стала возможной, благодаря руководству Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова, кинодосугового центра "Арктика" и Норильского колледжа искусств. Идея постановки данного спектакля принадлежит директору колледжа Виктору Николаевичу Афендикову.

Юные слушатели получили огромнейший эмоциональный заряд и   незабываемые впечатления, а их родители, погрузившись в атмосферу своего детства, - испытали легкую грусть и светлую ностальгию.

Завершился спектакль фотосессией: дети получили возможность сфотографироваться с персонажами сказки.

Фото  Надежды Ямщиковой

Текст Натальи Левочкиной