3 марта в Детской школе искусств им. Б.Н. Молчанова состоялось открытие выставки работ учащихся художественного отделения «Весенняя капель».

Зрителям были представлены работы воспитанников разных лет из фондов школы. Яркие, весенние, наполненные радостью и светом рисунки ребят  подарили гостям мероприятия море позитивных эмоций и хорошее настроение.

С открытием выставки поздравила учащихся и преподавателей художественного отделения директор школы искусств Надежда Геннадьевна Ямщикова. Она вручила благодарственные письма и весенние букеты преподавателям, подготовившим выставку: Нине Викторовне Кольман, Элине Анатольевне Марчук, Светлане Семеновне Лисовой, Татьяне Владимировне Борисовой.

Украсили мероприятие музыкальные номера в исполнении ансамбля скрипачей «Тутти» (руководитель – Александра Николаевна Роева), дуэта аккордеонистов Анатолия Марченко и Николая Самойлова (преподаватель – Марина Валерьяновна Фазлутдинова), аккордеониста Сергея Тапкина (преподаватель – Заслуженный работник Таймыра в области культуры Людмила Яковлевна Гисс), квартета преподавателей «Енисейские напевы» (руководитель – Оксана Сергеевна Полеткина), учащейся вокального отделения Анастасии Ремешевской (преподаватель – Елена Станиславовна Гритчина).

Завершилось мероприятие фотосессией юных художников и их преподавателей.

Выставка «Весенняя капель» продолжит свою работу в течение месяца. Приглашаем всех желающих насладиться творчеством наших воспитанников.