3 марта в Таймырском краеведческом музее прошло предпраздничное мероприятие «Весна и женщина – прекрасны». В нем приняли участие учащиеся и преподаватель Детской школы искусств им. Б.Н. Молчанова.

Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло под  эгидой  Года педагога и наставника, объявленного Президентом Российской Федерации. Поэтому участницами праздничного вечера стали представительницы прекрасного пола, чья деятельность связана с образованием и воспитанием детей.

Своим педагогическим и творческим опытом поделилась и преподаватель художественного отделения Детской школы искусств Элина Анатольевна Марчук.

Украсили мероприятие музыкальные номера воспитанников школы искусств.  В исполнении учащейся  струнно-смычкового отделения Виктории Ахалкаци прозвучала пьеса С.Э. Игольникова «Непрерывное движение» (преподаватель – Елена Витальевна Попова, концертмейстер – Кристина Александровна Жданова).  Учащийся фортепианного отделения Илья Гуреев подарил зрителям «Прелюдию» И.Я. Берковича (преподаватель – Оксана Александровна Романова). В исполнении  юного пианиста Александра Цимохи прозвучал отрывок «размышление» из оперы Ж. Массне «Таис» (преподаватель – Александра Николаевна Роева, концертмейстер – Ирина Геннадьевна Шкреба).

В преддверье наступающего праздника поздравляем всех женщин и желаем мира, здоровья, добра, любви, семейного счастья!

Фотографии предоставлены КГБУК «Таймырский краеведческий музей».